Новости Одессы и Одесской области

Заместителю Катеринчука «подарили» квартиру. «Правый сектор» будет требовать люстрации

Заместителю Катеринчука «подарили» квартиру. «Правый сектор» будет требовать люстрации

В одесской милиции более чем достаточно кандидатов на люстрацию, сообщают в пресс-службе Одесского Правого сектора. По мнению радикалов, под действие закона «Об очистке власти» подпадает заместитель начальника — начальник милиции общественной безопасности ГУ МВД Украины в Одесской области Эдуард Гребенюк.

В ПС напомнили, что при Януковиче Гребенюк был заместителем главного милиционера Черниговской области Ивана Катеринчука, который теперь возглавляет одесскую милицию. Общественность возлагает на полковника Гребенюка ответственность за разгон черниговского Евромайдана осенью прошлого года. Сейчас ему выделяют жилье в элитном районе Одессы.

"По информации из наших источников, решением горсовета от 28.08.2014 №194 был выдан наряд №3 на получение жилья. А именно, квартиры 119, в Шампанском переулке, дом 9, площадью 102,52 метра квадратных. 14 октября Приморская администрация вынесла решение №600 — признать квартиру служебной. А на следующий день, 15-го — решением жилищно-бытовой комиссии эту квартиру выдали Эдуарду Гребенюку", — сообщается в региональной пресс-службе ПС.

По этому поводу 23 октября в 15:00 радикалы собираются прийти под здание облУВД на Еврейской и "разобраться с кадровыми вопросами в одесской милиции".

При этом главу областной милиции Ивана Катеринчука попросили "не прятаться от своего народа" и "дать ответы на вопросы".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции