Новости Одессы и Одесской области

Одессу сепаратисты не оставляют в покое (ФОТО)

Одессу сепаратисты не оставляют в покое (ФОТО)

16 октября в Одессе СБУ обезвредила экстремистскую группу, которая должна была совершить ряд террористических актов и организовать акции протеста с целью дестабилизации ситуации в регионе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, подозреваемые планировали сделать это по заданию спецслужб России.

Были задержаны четыре местных жителя – членов организации "Куликово поле". Трое из них известны по прозвищам "Лес", "Талиб" и "Интеллигент".

СБУ установила, что в конце августа главарь группы – "Талиб", во время поездки в Москву получил задание от так называемого "Координационного центра "Новая Русь" создать в Одессе преступную группу, которая должна организовывать массовые антиукраинские акции по дискредитации органов власти и правоохранительных структур.

Соответствующие инструкции, по данным ведомства, "Талиб" получал через связного из Приднестровья – офицер спецслужбы России назначал ему встречи в городе Белгород.

Спецслужбист организовал всем членам группы военное тренировки в лагере в Крыму –обучение минировально-саперному делу, тактике ведения боя в условиях города. После подготовки они должны были вернуться в Одессу и за обусловленную плату развернуть диверсионную работу.

Во время обысков в домах задержанных Служба безопасности изъяла пистолеты, боеприпасы к ним, взрывчатые пакеты, холодное оружие, приборы дистанционного управления для взрывных устройств, топографические карты местности и специальную военную литературу.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Витя
Витя
9 лет назад

Техника правда из музея антиквариата, но выглядит устрашающе

Ната Чернецкая
Ната Чернецкая
9 лет назад

детская коляска…

Семён
Семён
9 лет назад

Судя по статье Ната уже провела все оперативно-следственные действия.Всё ясно и всем всё понятно.Сепаратиста сжечь и вы знаете где!

елена
елена
9 лет назад

Ната! Вы случайно(или не случайно)не правнучка Бандеры? На меня повеяло вместо любимого запаха одесского побережья запахом мертвечины.Вы -журналистка,но ощущение, что диплом куплен в перестроечной Москве.А я всё до сих пор люблю одесситов, а вы к ним (настоящим!) -никаким боком!вы перед кем изгиляетесь? Да-у нас неоднозначное мнение о разного рода руководителях(в том числе и о своём российском руководстве), но от такой ненормальной даже не очттень уважаемого мной президента хочется защитить. Привет с берегов Волги.

елена
елена
9 лет назад

Ваш комментарий

Украинский Москаль
Украинский Москаль
9 лет назад

Эмм, все это похоже на очередной бред… Мне вот интересно Люди кто толкают такую инфо, они за баблы или по убеждениям?

Марина
Марина
9 лет назад

Да по барабану этой Чернецкой все.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции