Новости Одессы и Одесской области

Ляшко с парламентской трибуны обвинил Кабмин в бездействии

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в понедельник, 20 октября, с трибуны Верховной Рады раскритиковал намерения народных депутатов принять изменения в закон о выборах и обвинил правительство в бездействии.

"Медикам в Попасной с июля месяца не выплачивают зарплаты. Также нет воды, газа и света в освобожденной еще в июле Марьянке. Во многих других городах и селах на освобожденных территориях не выплачивают заработные платы и пенсии", — заявил Ляшко.

По мнению лидера Радикальной партии, Кабмин в первую очередь должен решать вопросы социального обеспечения на освобожденных территориях, а не заниматься предвыборной агитацией.

"Я прошу министра социальной политики, которая баллотируется в депутаты и идет на выборы — Людмила (Денисова — ред.), сначала выплатите людям пенсии и социальные пособия, а потом идите на выборы. Мне кажется, что вы заигрались с выборами вместо того, чтобы решить социальные проблемы жителей Донбасса", — отметил Ляшко.

В завершение выступления Ляшко подчеркнул необходимость принятия пакета законопроектов по урегулированию оформления наследства на селе и выплаты населением валютных кредитов. "Ставьте на голосование вопрос наследия и выплаты валютных кредитов. Это наш долг перед украинскими гражданами. Хватит играть в выборы, занимайтесь тем, для чего вас назначили в правительство", — подытожил Ляшко.

Источник: РБК-Украина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции