Новости Одессы и Одесской области

Главного по одесским дорогам «определили» под колеса (ФОТО)

На улице Вице-адмирала Жукова снова появилось граффити одесского художника Святослава Лаврусенко. И снова героем дорожного комикса стал глава управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Андрей Шмагай. Акция, по мнению ее организатора, призвана привлечь внимание властей к проблеме городских дорог.

На своей странице в Фейсбук общественник и участник "дорожной" акции Ярослав Берендаков так прокомментировал вторую попытку художественного протеста:

— В прошлый раз он посоветовал мне залатать яму вместо него. Его заявление есть хамством не только по отношению ко мне, но и по отношению ко всем одесситам. Представьте себе, что вы пришли к хирургу, а он вам вручает скальпель и говорит: "Режьте сами!" Само собой такой хирург никогда не будет работать. Но чиновники в Украине — это особая каста. Я бы сказал, что они "все в танке." Они до сих пор не поняли, что настали другие времена, потому что пришло другое поколение, — пишет Ярослав.

Одесский художник и активист считает, что самую большую угрозу для общества сегодня таит не кризис и дефолт, а культура некоторых людей:

— Наша задача: упорной и постоянно работой над менталитетом других людей изменить нашу страну. Изменив себя, а потом еще кого-то рядом с собой, мы изменим всю страну. Главное, как поёт Океан Эльзы: "Я не здамся без бою". Проект "Европейские дороги" продолжается, — уверяет Ярослав.

Напомним, что первая дорожная акция, в которой глава управления дорожного хозяйства Андрей Шмагай был "увековечен" вокруг ямы в асфальте, была проведена в сентябре и не принесла должных результатов — яма осталась. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции