Новости Одессы и Одесской области

Опасное строительство на побережье Одессы (ФОТО)

Опасное строительство на побережье Одессы (ФОТО)

Опасное строительство на побережье Одессы На выездном заседании депутатской комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям прошло рассмотрение вопросов по приостановке строительства мини-гостиницы в прибрежной зоне Одессы. Об этом сообщает пресс-служба Одесской мэрии.

Жильцы садового кооператива, расположенного по ул. Фонтанская дорога, 151 показали депутатам, представителям профильных ведомств исполнительного комитета Одесского городского совета и представителям ГАСКа последствия возведения на одном из участков мини-гостиницы. В нарушение норм разрешительных документов владельцы строения превысили этажность здания и не провели необходимые мероприятия по укреплению берегового склона, что привело к появлению трещин в соседних зданиях.

В ходе выездного заседания было принято решение в соответствии с действующим законодательством Украины предпринять конструктивные шаги по остановке опасного строительства.

Как отметил председатель комиссии Александр Иваницкий, на сегодняшний день членами комиссии были намечены первоочередные шаги, направленные на остановку строительства вплоть до судебных исков. В дальнейшем комиссия будет настаивать на приведении здания в соответствие с проектными показателями.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции