Новости Одессы и Одесской области

Более 100 украинских военных попали в окружение, — Москаль

В Луганской области в районе н.п. Бахмутовка, Новоайдарский район, более 100 украинских военнослужащих попали в окружение боевиков.

По данным председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля 112 бойцов Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины ночью были окружены. В результате боев есть раненые и пленные.

«После 2-х часов ночи боевики обстреляли, а затем окружили местность вблизи 31 и 32 блокпостов Нацгвардии в районе Бахмутовки. Начался бой. На сегодняшнее утро достоверной информации о ситуации у Бахмутовки нет. Известно, что в окружении оказалось 112 бойцов вооруженных сил и Нацгвардии. Ряд раненых и контуженных военных попали в плен, в их числе — один командир батальона», — сообщил Москаль на своем сайте.

Глава Луганской ОГА назвал ситуацию «критической». Каких-либо других данных о количестве убитых на данный момент нет.

«Конкретных сведений о потерях бронетехники, количестве убитых и раненых нет, поскольку подойти к месту боевого столкновения невозможно через постоянные обстрелы с тяжелой техники, которую окопали в лесном массиве», — добавил он.

По словам Москаля, со стороны боевиков украинских военнослужащих обстреливает «Войско донское», которое не подчиняется самопровозглашенной ЛНР.

Пресс-центр АТО сообщает о том, что ситуация остается сложной в районе Дебальцево, где были обстреляны позиции из БМ-21 «Град». Также за прошедшие сутки были атакованы Донецкий аэропорт и окраины Мариуполя.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лугандеец
Лугандеец
9 лет назад

Одесситы, это одна из ответок за вас, за 2 мая!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции