Новости Одессы и Одесской области

Сергей Тигипко: Рост цен и тарифов при снижении доходов населения может привести к социальному взрыву

Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко во время поездки в Киевскую областьРост цен и тарифов при снижении доходов населения может привести к социальному взрыву. Об этом заявил лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко во время поездки в Киевскую область.

«Повышая тарифы и цены практически на все и, одновременно, снижая реальные пенсии и зарплаты, правительство ставит в тупик и людей и экономику страны в целом. Власть взялась все бюджетные проблемы решать за счет простых людей. Ни к чему хорошему это не приведет, а приведет только к социальным взрывам», — сказал С.Тигипко.

Политик привел в пример инициативу Кабинета министров об изменениях в Налоговый кодекс, которые предусматривают введение нового налога на жилую площадь и недвижимость в целом. 

Согласно этому предложению, все без исключения люди будут платить один раз в году налог за общую площадь 24,36 грн за каждый квадратный метр. Он напомнил, что сейчас такой налог платится, если площадь квартиры превышает 125 м2, а дома — 250 м2. Также этот налог предлагается взимать с кафе, ресторанов, мастерских и предприятий.

«Это путь в никуда. Пришло время снижать налоги! С кризисом никто так не боролся»,- сказал С.Тигипко.

По его словам, если так будет продолжаться дальше, то Украину ждут серьезные экономические проблемы.

«Чтобы решить вопросы экономики, сегодня необходимо не повышать налоги, а снижать их, надо делать сильнее гривну, надо думать, как поддержать качественного экспортера, который продает не сырье, а продукцию с высокой добавленной стоимостью. Вот этим нужно заниматься, а правительство этих проблем не замечает»,- заявил С. Тигипко.

Источник: УНН

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции