Новости Одессы и Одесской области

Польша временно приостанавливает поставки реверсного газа

Польша временно приостанавливает подачу реверсного газа в Украину из-за проведения ремонтных работ.

Ориентировочно, ремонтные работы займут около 8 часов, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-служба «Укртрансгаз». После завершения ремонтных работ поставки реверсного газа будут возобновлены, а газ, который временно не поставлялся, будет возмещен.

Напомним, вчера Россия сократила в два раза поставки газа в Словакию, однако недостача была замещена из западных рынков, Словакия может получать реверсный газ из Австрии и Чехии. В России уменьшение объемов поставок газа объясняют техническими причинами. Премьер-министр Словакии пообещал, что проблемы с поставками газа не повлияют на реверсные поставки в Украину.

Реверсный газ Украина получает из Словакии, Польши, Венгрии. Наибольшее количество газа поставляет Словакия. За текущий год Украина импортировала из Европы 2,2 млрд. кубометров газа. В России называют незаконными поставки реверсного газа в Украину.

Из-за прекращения поставок российского газа, Украина начала сокращать потребление газа. Так, за текущий год потребление газа было сокращено на 15%, по данным Министерства энергетики и угольной промышленности.

По материалам Интерфакс-Украина.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции