Новости Одессы и Одесской области

В Одессе трамвай № 5 снова пойдет в Аркадию

В Аркадию вновь будет ходить трамвай № 5. Об этом сообщил вице-мэр Вячеслав Шандрик.

Напомним историю вопроса.  Когда Аркадию начали реконструировать, разворот по кольцу и конечную остановку трамвая №5 ликвидировали из-за стройки на аллее. Маршрут разделили на две части. Трамвай № 5 стал ходить в парк Шевченко, а трамвай №5а пустили по Французскому бульвару пустили в реверсном режиме по одной колее. Ждать его приходится очень долго.

Правда, власти пообещали, что это временно — до окончания стройки в Аркадии. Однако реконструкция давно закончилась, а трамвай №5 до сих пор нормально не ходит. Многие одесситы забеспокоились: может, их очередной раз обманули и трамвай не вернут?

Вице-мэр заверил, что власти выполнят свое обещание и маршрут трамвая № 5 будет восстановлен в первоначальном виде.. По его словам, соответствующий проект уже готов и сейчас находится на согласовании в различных инстанциях. Работы по прокладке путей начнутся уже в ноябре, а кольцо откроется в следующем году.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
5 трамвай
5 трамвай
9 лет назад

так кольцо сказали будет не в аркадии а на 10 апреля

Андрей
Андрей
9 лет назад

А ведь действительно, где же будет кольцо? На Посмитного?

Вор Труханов
Вор Труханов
9 лет назад

я за 30 млн обновил брусчатку на Французском бульваре,внатуре,иди зацени работу моей фирмы РОСТ
и также будет с кольцом — проект будет стоить уже 60 млн. патамуша апетит у меня приходит во время езды..ЫХЫХХыхХЫхХЫХхЫХхЫХ. куй бабло, не отходя от кассы(с)Гэна Труханов

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции