Новости Одессы и Одесской области

В Госпогранслужбе опровергают информацию об остановке проекта «Стена»

Проект «Стена» на украинско-российской границе активно реализовывается и строительные работы выполняются по плану в Черниговской, Сумской и Харьковской областях, сообщает пресс-служба Госпогрануслужбы.

В ведомстве сообщили 1 октября, что для усовершенствования исполнения проекта его новым исполнителем вместо Министерства инфраструктуры будет Госпогранслужба, которая непосредственно занимается инженерно-техническими работами на границе с Российской Федерацией.

В пресс-службе также заявляют, что процесс строительства «Стены» может ускориться после получения новых ресурсов от других ведомств и местных госадминистраций.

Напомним, сегодня в СМИ появилось заявление помощника главы Госпогранслужбы Сергея Астахова о том, что реализация проекта «Стена» отложена из-за необходимости утверждения нового плана и бюджета.

Астахов рассказал, что Госпогранслужба еще не получила 100 миллионов выделенных средств из госбюджета для реализации проекта «Стена».

Проект «Стена» предусматривает строительство двух оборонительных рубежей длиной с 1,5 тысячами километров траншей и ходов, 8 тысячами окопов для техники и создание 60-километрового заграждения, которое невозможно будет подорвать.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции