Новости Одессы и Одесской области

Тарута хочет обменять Донецкий аэропорт на часть области

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявляет, что на данный момент ведутся переговоры относительно обмена части прилегающих к Донецку территорий на Донецкий аэропорт.

Сергей Тарута сообщил, что вопрос о возврате Украине города Новоазовск, захваченного российско-террористическими войсками 25 августа, пока не стоит на повестке переговоров. Донецкий губернатор не сказал, о каком размере территории идет речь.

«Переговоры об обмене аэропорта действительно ведутся. К сожалению, Новоазовск в этих переговорах не обсуждается — он пока останется оккупированным городом. Обмен будет проводиться на территории, вплотную прилегающие к Донецку. Речь идет о больших территориях», — сказал Тарута.

Также губернатор Донецкой области не сообщил, с кем именно ведутся переговоры и кто еще принимает в них участие.

Напомним, украинские войска удерживают Донецкий аэропорт, который был отобран у боевиков еще в мак 2014 года, и постоянно обстреливаются боевиками. Пока все предыдущие попытки отбить аэропорт заканчивались неудачами. Ранее в СМИ появилась информация о том, что украинская сторона хочет обменять аэропорт на захваченный Новоазовск.

По материалам 0629.com.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции