Новости Одессы и Одесской области

Завтра в Одессе будут судить Адама Осмаева, обвиняемого в покушении на Путина

Завтра, 2 октября, в 11.00 в Одессе в Приморском суде назначен суд над Адамом Осмаевым, который обвиняется в организации покушения на российского президента Владимира Путина.

Об этом сообщает активистка одесского Евромайдана Алена Балаба.

Отметим, что по информации СМИ, обвинения чеченца Адама Осмаева в подготовке покушения на Путина могли сфабриковать российские спецслужбы в качестве мести за деятельность его отца Асламбека Осмаева, бывшего гендиректора компании "Чеченнефтепродукт".

Два года назад чеченцу Адаму Осмаеву предъявлены обвинения, что он якобы пытался убить Владимира Путина в Одессе. Адвокат Адама утверждает, что тот не собирался готовить покушение, а в Одессе скрывался от российских спецслужб.

Бывший распорядитель чеченской нефти Асламбек Осмаев утверждает, что путинские спецслужбы таким образом решили отомстить за то, что он не подарил нефть российским олигархам. Именно Осмаев вместе с бывшим президентом Чечни, отцом Рамзана Кадырова, не дали компании "Роснефть" присвоить чеченскую нефть.

Напомним, Адам Осмаев — муж активистки Евромайдана и бойца Амины Окуевой, которая собирается идти в парламент по Суворовскому району.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции