Новости Одессы и Одесской области

Активисты штурмуют общежитие Одесской киностудии (ВИДЕО)

Сегодня одесские активисты Правого сектора пришли к общежитию "Экран", в котором проживают сотрудники киностудии, с целью разобраться с ситуацией с внезапно выселенными жильцами.

Главный инженер Одесской киностудии Геннадий Новак не спешил пускать активистов в здание. За это Правый Сектор хотел затолкать его в мусорный бак. Этому препятствовали сотрудники милиции. В итоге активисты все-таки попали в общежитие.

По словам бывшего сотрудника киностудии, пенсионера Андрея Рыженко, после их принудительного выселения администрация установила решетку на двери в комнату. Активист одесского Правого сектора Дмитрий Роговский вырвал решетку, перекрывающую вход в квартиру. Однако после того, как активисты покинули помещение, заграждение снова поставили.

Андрей Рыженко заявляет, что с четверга не может попасть к себе домой. Из-за сложившейся ситуации его супруга сейчас находится в больнице в предынфарктном состоянии. За права ветеранов киностудии борется их дочь. Пенсионеры прописаны в комнате №203. Но, по словам Рыженко, там уже проживает другой человек и он не может туда попасть. По этому делу ведутся судебные разбирательства.

Источник: hromadske.od.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции