Новости Одессы и Одесской области

В Одесском русском театре служат сразу «двум господам» (ФОТО)

В Одесском русском театре служат сразу «двум господам» (ФОТО)

Из спектакля "Труффальдино, или Слуга двух господ"Открытие 140-го театрального сезона в Одесском академическом русском драматическом театре ознаменовался премьерой. 26 сентября зрители увидели музыкальную комедию «Труффальдино, или Слуга двух господ» по пьесе Карло Гольдони.

– Мы долго думали, как назвать наш спектакль. Если бы мы его назвали, также как Гольдони, не все знают, кто это за «Слуга…», а дать спектаклю имя «Труффальдино из Бергамо» – значит автоматически провести аналогию с Труффальдино, созданным Константином Райкиным в музыкальном фильме 1976 года. Поэтому решили объединить оба известные названия «Труффальдино, или Слуга двух господ», – рассказывает директор Одесского академического русского Александр Копайгора.

Новую оригинальную музыку для спектакля написал одесский композитор Сергей Дмитриев. Сценографию и костюмы создала художник-постановщик Злата Стога. Тексты новых песен написаны Ольгой Седовой. Музыкальное руководство постановкой осуществила Евгения Ермакова. Актер Дмитрий Жильченко одновременно с разучиванием роли Флориндо исполнял функции репетитора сценических боев.

– Мне кажется, что у этого спектакля будет огромная жизнь, – сказал главный создатель спектакля режиссер-постановщик Георгий Ковтун.

Это уже пятый спектакль, поставленный Ковтуном в Русском театром. До этого были – «Пеппи?!», «Вий», «Степан Разин», «Love story».

Любопытный факт:

В процессе работы над данной постановкой Георгий Ковтун уподобился главному герою пьесы и, как Труффальдино, служил одновременно двум хозяевам: ставил спектакли сразу в двух театрах. Параллельно с постановкой пьесы Гольдони в Русском драматическом театре, он работал над новой оперно-балетной версией «Вия» в Одесском Национальном академическом театре оперы и балета.

Спектакль «Труффальдино, или Слуга двух господ» можно посмотреть в Одесском академическом русском драматическом театре 4 и 12 октября, в 19.00. Стоимость билетов — от 40 до 100 грн.

Подробнее о спектакле читайте в следующем номере газеты «Одесская жизнь», №40, стр.29.

Фото: Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции