Новости Одессы и Одесской области

Суд разрешил Хорошковскому принимать участие в выборах

Киевский Апелляционный административный суд разрешил Валерию Хорошковскому принимать участие в Парламентских выборах 26 октября в списке партии Сильная Украина, невзирая на факт отсутствия в Украине на протяжении последних 2 лет.

Об этом сообщает кандидат в депутаты Сергей Лещенко, который подавал иск в суд на Хорошковского.

Суд признал регистрацию Хорошковского в кандидаты в депутаты законной, при том, что он отсутствовал в Украине с 28 декабря 2012 года по 21 сентября 2014 года.

«Суд по Хорошковскому проигран. В стране ничего не меняется. Браво, телефонное право!», — написал в Твиттере Сергей Лещенко.

Другой кандидат в депутаты, известный журналист Мустафа Найем написал, что они будут готовить апелляцию. Данное решение может быть обжаловано в Высшем административном суде в течение двух дней.

«Суд нам отказал в удовлетворении иска против ЦВК по делу Валерия Хорошковского. По мнению суда, господин Хорошковский год и девять месяцев отсутствия в стране был в командировке и лечился», — написал Мустафа Найем в Facebook.

Представитель ЦИК Светлана Чернюк подтвердила информацию о том, что Хорошковский, в соответствии с документами Госпогранслужбы, находился за пределами Украины с 28 декабря 2012 года по 21 сентября 2014 года. Но, в то же время, в ЦИК были поданы документы о том, что Хорошковский в это время был в командировке и на лечении.

Источник: Лига Новости

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции