Новости Одессы и Одесской области

У Скорика заявили, что «активисты правого сектора порвали пресс-конференцию» Шуфрича, последний — «в шоковом состоянии»

В Одессе активистами Правого сектора жестоко избит народный депутат Украины, член Оппозиционного блока Нестор Шуфрич. Об этом сообщили в пресс-службе одесского депутата Николая Скорика.

Сообщается, что политик в тяжелом состоянии проходит медицинское обследование в одной из клиник Одессы.

"30 сентября активисты правого сектора порвали пресс-конференцию народного депутата, члена Оппозиционного блока жестоко избили в здании Одесской облгосадминистрации" — говорится в наспех сделанном заявлении.

"В административное здание ОГА ворвались порядка 30 молодых людей в масках и камуфляжной форме и начали бить народного депутата в то время, когда он давал интервью. Нападавшие схватили нардепа, выволокли на улицу и продолжили бить его там. Охране Нестора Шуфрича удалось жестоко избитого политика усадить в машину. Политик доставлен в одну из клиник Одессы в шоковом состоянии, состояние политика крайне тяжелое. Предварительная диагностика — сотрясение мозга.

В нападении на Нестора Шуфрича пострадал сопровождающий его в одесской поездке член Оппозиционного блока, экс-губернатор Одесской области Николай Скорик. Однако от госпитализации одессит отказался. Пользуясь при случае, присутствием представителей СМИ в больнице, Николай Скорик в комментарии журналистам завил, что ему стыдно за варварское и жестокое поведение некоторых его земляков, которые учинили нападение на Нестора Шуфрича", — заявили в пресс-службе Скорика.

Отметим, что последний, по словам советника одесского губернатора Зои Казанжи, все же, не пострадал. По словам журналистки Веры Запорожец, у Шуфрича сильное рассечение и перелом носа.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
9 лет назад

Ребята, а вам самим не страшно от происходящего в стране?

Пенсионер
Пенсионер
9 лет назад

Конституция Украины:
Статья 28. Каждый имеет право на уважение его достоинства.
Никто не может быть подвергнут пыткам, жестокому, нечеловеческому или унижающему его достоинство обращению либо наказанию.
Статья 37. …Политические партии и общественные организации не могут иметь военизированных формирований.

Пенсионеру
Пенсионеру
9 лет назад

Вы ностальгируете по растоптанной Майданом Конституции? Я тоже. А насчёт того, что можно и чего нельзя, так ещё Шолом-Алейхем сказал:
ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ТО МОЖНО!

даунам которые май
даунам которые май
9 лет назад

cтранны такие пораженческие речи когда есть масса способов исправить положение:
1. Нарисовать рекордную вышиванку на Куликовом поле
2. Раскрасить в национальные цвета мост порта.
3. Сам мост переименовать в Мост Небесной Сотни.
4. Слепить самую большую в мире галушку
5. Поехать в Алабаму или Торонто, встать на эстакадах с национальными флагами, и энергично махать проезжающим водителям если не поможет, приходите — у меня еще много идей.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции