Новости Одессы и Одесской области

В Одессе СБУ задержала бизнесмена: выломали двери и провели обыск

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с представителями Генеральной прокуратуры и МВД этим утром задержали депутата Одесского городского совета, бизнесмена Вячеслава Крука.

Как рассказал народный избранник, около 7:00 к нему в дом ворвались вооруженные люди в камуфляже и балаклавах, выломали двери и провели обыск.

"Они, нарушая все нормы закона, перепугали пятерых моих детей и мать-героиню, перевернули все вверх ногами. Надели на меня наручники и увезли в СБУ. Мне вменяют попытку хищения государственных денег, но я же не являюсь госслужащим. Я бизнесом занимаюсь 25 лет и впервые ко мне пришли с такими обвинениями, еще и 6 человек понятых привели. Это все были сотрудники центрального аппарата СБУ и Генеральной прокуратуры, они ходили и рылись в детских вещах. Самое ценное, что они забрали — это игра Warcraft, за это я очень благодарен. У сына уже несколько лет пытался забрать ее, не вышло, а тут вооруженным дядькам удалось", — рассказал Вячеслав Крук.

По его словам, оперативники также изъяли жесткие диски компьютеров.

Свое задержание Вячеслав Крук называет "политическим заказом" и связывает его с тем, что он несколько дней назад зарегистрировался в кандидаты в депутаты Верховной Рады.

"По Киевскому району также идет Эдуард Матвийчук. Партия регионов продолжает рулить. Хоть он уже не губернатор, но видимо связи остались, он решал все эти вопросы. Поэтому он и ушел с округа Давида Жвании в Ильичевске, ведь ему пообещали поддержку в Одессе", — говорит Вячеслав Крук.

В настоящее время депутат продолжает находиться в СБУ, он уже подключил к делу адвоката, но пока его не пускают к задержанному.

Источник: В городе

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
9 лет назад

Мотина работа. Почерк и стиль его, по зачистке конкурентов.

Одесситу
Одесситу
9 лет назад

Перестань троллить! Если бы ты раскрыл глаза шире, то увидел бы, что прессуют не только Славку Крука, а и все его семейство. Матвийчук — человек авторитетный, не спорю, но СБУ подчиняется только действующей власти. Это, к твоему сведению, не мальчики на побегушках, а серьезная структура.

Одесситка
Одесситка
9 лет назад

И кого еще таким образом Мотя зачистил? Очень интересно унать

Сергей Петрович
Сергей Петрович
9 лет назад

Полнейший бред, обвинять Матвийчука в таких «грязных технологиях». Бывшему губернатору нет смысла таким способом устранять конкурентов, Матвийчук человек и политик порядочный, который и так победит в любом округе, где бы он ни баллотировался.

Аноним
Аноним
9 лет назад

Ну реально посмотреть кто рулит. Кто имеет поддержку власти, неужели это не другой кандидат? Тем более, что Матвей ни когда не имел друзей в СБУ. Поэтому все эти обвинения смешные. Так, что хочет обвинить не более того, тупой пиар.

Зина
Зина
9 лет назад

Господа одесситы, он и она, ну а Матвийчук во всей этой грязной истории каким боком? Тем более, в СБУ уже сделали официальное заявление, что Вячеслав Крук задержан по инициативе Генеральной прокуратуры, а с этой серьёзной конторой экс-губер, если помните, никогда, тем более сейчас, дела не имел.

Геннадий Барчук
Геннадий Барчук
9 лет назад

Зина, так это выборы, или вы не знали? Сейчас он на всех будет бочку катить, не только на Эдика. Только не знаю, больше он не будет баллотироваться получается? Я про Крука. пока не известно, что будет дальше.

Дима Д
Дима Д
9 лет назад

Удивляет тот факт, что на Матвийчука больше всего нападков, и что самое главное не обоснованных, как в этом случаи. Нет, чтобы вспомнить, сколько хороших дел и инициатив он сделал и предложил, когда был губернатором обл.

генн
генн
9 лет назад

Это просто бизнесс
тут http://zamokcentr.ru/ мастера по дверям

Женя
Женя
9 лет назад

Провели обыск это одно, а вот вывода которые были получены от лица задержанного совсем другое. Откуда они вот скажите, как по мне не ясные. Так, что кто-то хочет пропиариться на фоне Эдика, такое складывается мнение.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции