Новости Одессы и Одесской области

Подробности обстрела блокпоста под Одессой

В результате обстрела блокпоста под Одессой пострадавших среди военнослужащих нет, боевая техника в строю. Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС Вооруженных Сил Украины.

В ночь с 24 на 25 сентября неизвестные совершили обстрел одного из блокпостов неподалеку Одессы (село Котовка Беляевского района Одесской области), где военнослужащие Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины несут службу вместе с личным составом МВД Украины.

По сообщениям очевидцев в соцсетях — около половины четвертого утра прогремело два взрыва, подбит БТР, обстреляли палатки. Так как блокпост накануне очень пострадал от ливней, люди не спали в палатках, а были в своих машинах.

По предварительной информации, выстрел в направлении блокпоста осуществлен с ручного противотанкового гранатомета. Снаряд попал в защитное укрепление блокпоста. Пострадавших среди личного состава военнослужащих нет. Боевая техника в строю.

Личный состав блокпоста во время обстрела проявил выдержку, совершил в ответ комплекс противодиверсионных мероприятий. В частности, был объявлен сигнал «тревога», занята круговая оборона. В район происшествия было направлено подразделение, находившийся в противодиверсионной резерве. Учитывая, что обстрел осуществлен сбоку населенного пункта, военнослужащие с целью недопущения возможных потерь среди населения, а также в связи с тем, что выстрел неизвестных был единичным, огонь не открывали.

Еще ночью на место происшествия прибыли оперативные группы Командования ВМС ВС Украины, Южного регионального управления Военной службы правопорядка и силовых структур региона. Расследование продолжается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антибан
Антибан
9 лет назад

Нажрались сцуки каратели.

PVOSV
PVOSV
9 лет назад

— обстрел осуществлен сбоку населенного пункта (может со стороны?)
— прогремело два взрыва, , обстреляли палатки, а выстрел неизвестных был единичным
— подбит БТР, а Боевая техника в строю.
Ната, прежде чем цитировать спившихся вояк из ВСУ — сама прочитай отмазу для таких же дураков из их руководства.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции