Новости Одессы и Одесской области

На рейде Одессы остановили судно с подозрением на лихорадку Эбола

На дальнем рейде Одессы остановился сухогруз Western Copenhagen без права захода в украинские порты. 18 сентября один из моряков судна был госпитализирован в итальянскую клинику с подозрением на заражение лихорадкой Эбола.

Как рассказал главный санитарный врач Черноморской бассейновой санитарно-эпидемиологической службы Минздрава Николай Голубятников, моряка госпитализировали в Сицилии: "Это произошло 18 числа. 27 сентября нам обещают предоставить результаты анализов. Сейчас больной находится в тяжелом состоянии, но пока точно неизвестно, чем он заболел".

Судно находится на дальнем рейде, в 10 милях от берега (более 18 км) приближаться к сухогрузу запрещено.

"Когда появятся результаты анализов, на судно будут доставлены одесские врачи — эпидемиологи, вирусологи, инфекционисты, которые будут действовать в зависимости от результатов анализа", — пояснил Николай Голубятников.

Сухогруз шел в Днепро-Бугский морской порт с 30 тысячами тонн бокситов для Николаевского глиноземного завода.

Геморрагическая лихорадка Эбола — острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусом. Редкое, но крайне опасное заболевание. Коэффициент летальности может достигать 90%. Надежной вакцины от лихорадки Эбола на данный момент не существует.

Источник: Вести

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции