Новости Одессы и Одесской области

Бомбоубежища Одессы не защитят горожан

Бомбоубежища Одессы не защитят горожан

Координатор «Самообороны Одессы» Виталий Кожухарь рассказал, что в Одессе насчитывается 324 бомбоубежища, однако всего 16 процентов из них можно использовать по назначению.

Главной проблемой здесь является отсутствие вентиляции, что не позволяет находиться в бомбоубежище больше двух часов. Во многих из них эта система отсутствует в принципе и сейчас ее придется воссоздавать практически заново. На это потребуются, в первую очередь, мощные электромоторы для обеспечения воздухообмена.

Кроме того, в одесских бомбоубежищах необходимо наладить электричество и водоотведение – эти системы также присутствуют далеко не везде.

По мнению Виталия Кожухаря, приводить в порядок бомбоубежища необходимо, поскольку только в них можно будет укрыться от артиллерийских и авиа – налетов. Использовать для этих целей подвалы зданий ни в коем случае не рекомендуется, так как при попадании снаряда или бомбы они превращаются в ловушки и спрятавшиеся в них люди оказываются замурованными заживо.

Отметим, что одесские бомбоубежища строились в советский период, поэтому, в принципе, они в состоянии выдержать попадание бомбы среднего веса или артиллерийского снаряда.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саша
Саша
9 лет назад

Дожились — от собственной власти в бомбоубежища прячемся…Куда уж страшнее — страна «сумашедших ж-в у власти…а в кустах нацики …

kozty s moldavanki
kozty s moldavanki
9 лет назад

i tak i da,pocu ymatovue

Саше-дебилу
Саше-дебилу
9 лет назад

ушлёпок, почем Родиной торгуешь? Сколько тебе платит ФСБешная шобла?

Саше
Саше
9 лет назад

Не обращайте внимания, здесь один накрозависимый недоумок гадит кругом, как курица, его даже в нацгады не взяли.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции