Новости Одессы и Одесской области

ЧП на пляже «Дельфин» и «Отрада»: появились пятна мазута (ФОТО)

В ходе рейда одесские экологи выявили загрязнение песчаной зоны нефтепродуктами.  Для принятия мер информация направлена в Государственную экологическую инспекцию Северо-Западного региона Черного моря. Об этом сообщили в Одесской мэрии.

23 сентября сотрудниками департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета проведен плановый обход прибрежной территории города с целью проверки санитарно-экологического состояния и соблюдения требований природоохранного законодательства.

В ходе проведения осмотра на территории пляжей «Дельфин» и «Отрада» выявлены факты выноса морской волной на отдельные участки песчаной зоны нефтепродуктов (предположительно мазут) в виде разбросанных на поверхности песка пятен размерами от 5 до 15 сантиметров в диаметре.

По выявленным фактам департаментом экологии и развития рекреационных зон направлена соответствующая информация в Государственную экологическую инспекцию Северо-Западного региона Черного моря для принятия мер реагирования и расчета нанесенного окружающей природной среде ущерба.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции