Новости Одессы и Одесской области

Одесса достойно справилась с ударом стихии, — мэрия

Одесса выдержала удар стихии: работы по очистке буферного пруда на Балковской и коллектора в районе Пересыпи помогли значительно быстрее справиться с последствиями сильного ночного ливня. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской мэрии.

В ночь на 23 сентября на Одессу обрушился стихийный ливень – за несколько часов на город выпала двухмесячная норма осадков. "Впервые за последние годы в районах города, которые больше всего страдают от наводнений во время ливней — Французский бульвар, улица Балковская и район Пересыпского моста — удалось максимально быстро ликвидировать последствия стихии", — считают городские власти, хотя реальность доказывает обратное.
 
Рапортуют, что уже к 8:30 утра в обычном режиме было восстановлено движение по направлению с поселка Котовского в город. Здесь из-за сильного ливня и подтопления дороги в районе 1-го и 2-го Заливных переулков транспортный поток в сторону города был временно перенаправлен с улицы Атамана Головатого на улицу Черноморского казачества.
 
Как отметили в КП «Горзелентрест», массового падения деревьев и веток вследствие сильного ливня и порывистого ветра зафиксировано не было. Однако, по нашим данным, они все же, были.

Сегодня в течение всего дня городские коммунальные службы проводят работы по уборке мусора, ила и грязи с дорог и тротуаров. Также ведутся работы по очистке коллекторов.

На некоторых участках городских дорог из-за сильных потоков воды во время ливня разрушилось асфальтное покрытие. Работы по восстановлению дорожного полотна будут проводиться, когда установится сухая погода. 

Ниже, подборка фотографий, предоставленная Одесской мэрией.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции