Новости Одессы и Одесской области

В Одессе рассматривали таинственное убийство на Базарной, совершенное «черным» риелтором

В Одессе вчера в Приморском районном суде рассматривали материалы уголовного производства по факту жестокого убийства, совершенного в 2010 году «черным риелтором» Валентиной Унтиловой на улице Базарной, 47. Об этом сообщает в «Фейсбуке» адвокат Дмитрий Ягунов.

Потерпевшая Наталья Аветисова считалась ее подругой и партнершей по риэлтерскому бизнесу.

По словам самой обвиняемой, Наталья Аветисова в 7 утра 3 мая 2010 года пришла к ней с бутылкой водки. Как отметил Дмитрий Ягунов, никто из многочисленных жителей коммунальных квартир не свидетельствовал об этом.

«Однако в дальнейшем, по словам обвиняемой, между Натальей Аветисовой и Валентиной Унтиловой возникла ссора — вроде Аветисова Наталья неправильно, как это казалось обвиняемой, воспитывала свою 19-летнюю дочь Ингу.

В чем именно заключалась «неправильность» воспитания со стороны Аветисов Натальи своей дочери — пока неизвестно. Пожалуй, в том, что 19-летняя Инга обучалось в училище, впоследствии получив красный диплом, а не работала как сын обвиняемой Унтиловой — Виталий — в должности оперуполномоченного Малиновского райотдела милиции и не ездила, как он, в дорогих автомобилях, которые довольно часто менял за необходимости», — пишет на своей странице в «Фейсбуке» адвокат.

Дмитрий Ягунов уверен, что версия убийства обвиняемой на почве бытового конфликта является фантастической. «Эту фантастику и следствие, и прокуратура, и суд уже более 2 лет бережно защищают от лишних вопросов, пытаясь скрыть исправные обстоятельства преступления, так равно как и других убийц», — сообщает адвокат.

По словам Унтиловой, она ударила потерпевшую Аветисову стулом и та, ударившись об дверной косяк, наткнувшись на гвоздь, упала наземь. После этого Унтилова упала в обморок от выпитого и пережитого. «Почему никто из многочисленных обитателей квартир не заметил, как в коридоре лежала мертвая женщина с длинными волосами с пробитой головой в луже крови, особенно учитывая, что душа на первом этаже не было. В результате жители квартиры на 2-м этаже ходили с детьми мыться именно на 2-й этаж», — отмечает адвокат.

Валентина Унтилова сообщила, что спрятать тело за 600 долларов ей помог ее сосед – Виктор. Вчера он был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 121 УК Украины.

«Дочь потерпевшей Натальи — 19-летняя Инга – сразу же после исчезновения матери пишет многочисленные заявления в органы милиции и прокуратуры, ездит по больницам и моргах, обращается даже к программе «Битва экстрасенсов», ездит в другие города. Более того, дело доходит до того, что Унтилова находит бывшего работника милиции, который разыгрывает комедию вместе с ней, что якобы Наталью нашли, однако она находится в заложниках у бандитов, и Инга должна уплатить огромную кучу денег за то, чтобы ее освободили», — пишет адвокат.

6 ноября 2012 года в Нерубайском оперативники находят место захоронения тела Натальи. Возбуждается уголовное дело, и Валентина Унтилова пишет явку с повинной.

«По заключению судебно-медицинских экспертиз, на голове потерпевшей Натальи Аветисов найдено три огнестрельные раны. Причиной смерти является проникающая рана. Все раны вызванные строительно-монтажным пистолетом», — сообщается на странице адвоката в «Фейсбуке». Однако это заключение игнорировали при расследовании.

Владимир Ягунов добавляет, что Валентина может иметь отношение минимум до десяти или даже более непонятных исчезновений людей или смертей пожилых людей.

Адвокат также сообщает о смерти свидетельницы, утверждавшей, что Валентина убила ее сына и завладела ее домом в Нерубайском. По его мнению, были уничтожены вещественные доказательства умышленного группового убийства.

Фото: "Фейсбук" Дмитрия Ягунова

Юлия Химера

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции