Новости Одессы и Одесской области

АТО: боевики перебрасывают силы и создают военные комендатуры

В зоне антитеррористической операции за последние сутки наблюдалась интенсификация обстрелов позиций сил АТО и активизация диверсионно-разведывательных групп.

Об этом на Facebook страничке сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По информации ИС, боевики и российские войска концентрируются в районе Волновахи, Дебальецово и Лисичанска. Туда они перебрасывают живую силу и военную технику. Кроме этого, в районе Мариуполя отмечается активность диверсионно-разведывательных групп боевиков.

Особенно тяжелой остается ситуация в Донецке. По данным пресс-службы городского совета, за последние сутки из-за боев внутри города погибли трое жителей Донецка, пятеро получили ранения. Многие здания были частично разрушены, в некоторых застряли снаряды, возникло несколько пожаров.

Позиции украинских военных постоянно обстреливаются на территории аэропорта Донецка.

«За прошедшие сутки зафиксировано более 10 продолжительных обстрелов из минометов, ствольной артиллерии и РСЗО БМ-21 «Град». Обстрелы ведутся со множества позиций, как стационарных (база «Новой Почты», террикон шахты «Панфиловская», Шахтерская площадь, пос.Грабари и др.), так и с мобильных огневых точек в виде минометов, установленных на автомобили», — пишет Тымчук.

Также группа ИС сообщает, что на контролируемых боевиками районах Донбасса создается военная комендатура, которая занимается поиском и задержанием «дезертиров», которых отправляют на передовую.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции