Новости Одессы и Одесской области

Одесситы ждут Олега Скрипку и джем-сейшны на берегу моря

Odessa JazzFestС 19 по 21 сентября в Одессе пройдет Международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest. По традиции основной блок фестивальных концертов будет проходить на сцене Большого зала Одесской областной филармонии. Вечерние клубные концерты и джем-сейшны в этом году будут проходить на берегу Черного моря, в ресторане «Крыша моря», расположенном на пляже Ланжерон.

Одесситы смогут услышать новый эксперимент лидера рок-группы Vopli Vidopliassova Олега Скрипки – джазовое кабаре.

Двое молодых одесситов, живущих и работающих в Европе приедут на фестиваль в составе международных проектов: саксофонист Андрей Прозоров (в составе Da-vid Six’s Matador (Австрия) и вокалистка Тамара Лукашева (в составе Tamara Lukasheva Band (Германия).

Двое участников программы Odessa JazzFest – ветераны джазовой сцены. Это хэдлайнер фестиваля, 74-летний американский композитор и гитарист Джеймс «Блад» Алмер.

Еще один джа-зовый мэтр – лидер проекта Onder Focan Swing a la Turc Ондер Фочан – единственный турецкий джазмен, имеющий запись на авторитетнейшем лейбле Blue Note. В Одессе он со своим проектом представит эксперимент по соединению традиционной турецкой музыки с джазом и свингом.

Будущее европейского джаза в программе фестиваля будут представлять музыканты французского коллектива Cosmicmaurel Trio из Марселя. Они исполняют медитативную музыку, в которой соединились классика, джаз и музыкальное наследие философа-мистика Георгия Гурджиева.

Программу фестиваля Odessa JazzFest’ 2014 можно посмотреть здесь.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции