Новости Одессы и Одесской области

Одиозный одесский депутат расстреливал катера пограничников

Один из главарей донецких боевиков "Сват" взял на себя ответственность за обстрел украинских пограничных катеров в Азовском море. Об этом сообщил ирландский журналист Дэниел МакЛауглин.Судя по фотографии, под кличкой Сват скрывается депутат Одесского облсовета от партии Родина и временный лидер этой политсилы Вадим Савенко

Судя по фотографии, под кличкой "Сват" скрывается депутат Одесского облсовета от партии "Родина" и временный лидер этой политсилы Вадим Савенко.

Ранее сообщалось, что соратник Игоря Маркова находится в рядах незаконных вооруженных формирований на востоке Украины.

Напомним, катера Мариупольского отряда морской охраны "Гриф" и "Калкан" 31 августа были обстреляны из неизвестных комплексов управляемого вооружения, когда находились в трех морских милях от берега, в районе населенного пункта Безименное Донецкой области.

В результате обстрела катер "Гриф", которым командовал одессит, старший лейтенант Дмитрий Петухов загорелся и затонул. Была организована спасательная операция, морские пограничники вытащили из воды 8 человек, семеро из которых получили ранения и ожоги. Раненых переправили сначала в Мариуполь, а потом — в Одессу. Командир "Грифа" и один из членов его команды — матрос-сигнальщик Богдан Тищенко (мариуполец) — пропали без вести. Их поиски продолжаются.

Отметим, что Вадим Савенко — подполковник запаса. В свое время служил в 3 отдельном полку специального назначения. Последняя должность — командир 188 командно-разведывательного пункта, откуда он уволился примерно в 2005 году.

Источник: Думская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
9 лет назад

Гражданская война в чистом виде, брат на брата. А нас постоянно убеждают, что это всё российская агрессия. Сами друг с другом воюем, выходит.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции