Новости Одессы и Одесской области

Котовск Одесской области станет инвестиционным раем?

Похоже, что скоро районный центр Котовск Одесской области станет настоящим инвестиционным раем. По крайней мере, уже сейчас инвесторы намерены реализовать в городе шесть новых проектов, которые преобразят Котовск в социально-экономическом плане.

В стадии подготовки документации находится проект китайской компании "Shanghai Shengong Enyironmental". Ее представители намерены создать в городе современное предприятие в области глубокой переработки сельскохозяйственной продукции.

А вот за счет средств отечественных инвесторов — из Житомира в Котовске появится завод по производству удобрений, под строительство завода выделяется 3 га земли.

Кроме того, фирма "НГ — Солар групп" на территории города берется строить солнечную электростанцию на фотоэлементах, мощностью до 20 МВат электрической энергии, под строительство которой выделяется 10 га земли. Еще  инвестиционные проекты предполагают техническое переоснащение светильников на основе ламп накаливания на светильники на основе LED-технологий для сокращения выбросов парниковых газов, а также строительство на территории города биоэтанольного завода.

Среди долгосрочных проектов – продолжение трансграничного сотрудничества по реализации мероприятий грант-контракта по проекту "Чистая окружающая среда для нашего будущего" совместной операционной программы "Бассейн Черного моря 2007-2013".

Ныне инвестиционная активность предприятий города поддерживается за счет собственных средств предприятий, которые вкладывают средства в модернизацию производства и таким образом увеличивают его эффективность и конкурентоспособность. Подсчитано, что капитальные вложения местных предпринимателей в нынешнем году в два раза выше, чем ранее, и составляют более 4 млн. грн.

К слову, отметим, что в Котовске по сравнению с прошлым годом в два раза увеличился объем промышленного производства и на 6,3% – среднемесячная заработная плата, создано более 190 новых рабочих мест. Также увеличена потребительская активность населения и поступления в городской бюджет.

Источник: "Трасса Е95"

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции