Новости Одессы и Одесской области

Велосипедисты в тельняшках атаковали Одессу (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 Критическая масса 430 августа в Одессе состоялся велопробег "Критическая масса 4", посвященный 220 летию рождения Одессы.

Тысячи горожан приняли участие в велопробеге, который начался в 18:00 на Думской площади. Старт велопробегу дал Дарт Вейдер, который прибыл в сопровождении Чубаки, Императора Палпатина, Дарт Мола и своих имперских штурмовиков, что вызвало взрыв эмоций не только у велосипедистов, но и проходящих мимо горожан, о чем "Одесская жизнь" уже писала.

Во время запланированного пит-стопа на Адмиральском проспекте организаторами общественного движения ВелоОдесса был презентован проект развития велоинфраструктуры города.

После презентации проекта и небольшого отдыха велоколона вернулась на Приморский бульвар, где был запланирован концерт группы «Oh My Guts».

Целью вечернего велопробега являлось приобщить велосипедистов к езде на велосипеде по дорогам общего пользования в темное время суток и условиях недостаточной видимости с включенным фонарем (фарой), светоотражателеями, как это и предусмотрено п. 6.2 ПДД Украины. 

По подсчетам организаторов, в велопробеге приняло участие не менее 5 000 человек — те, кто не смог прибыть на место старта, вливались в колону мощным потоком по дороге. Проезжая по улице Краснова, колонна велосипедистов растянулась от улицы Артиллерийской до Адмиральского проспекта. 

Напоминаем, что "Критическая масса" это общественное движение, которое объединяет велосипедистов города и не преследует политических и экономических целей.

Фото: Александр Воропаев

 Критическая масса 4 Критическая масса 4 Критическая масса 4 Критическая масса 4 Критическая масса 4 Критическая масса 4

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции