Новости Одессы и Одесской области

Сепаратисты требуют от Киева признания «особого статуса»

Представители ДНР и ЛНР во время встречи в Минске с представителями Киева требуют признать их «особый статус» в Украине.

В частности, боевики требуют от Киева признать себя равноправной переговорной стороной, прекращения военный действий, проведения свободных выборов и признания статуса русского языка. Также в ДНР хотят самостоятельно назначать судей и прокуроров.

«В случае принятия вышеупомянутых законодательных гарантий при поручительстве ЕС и России, народные республики со своей стороны гарантируют, что приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины и всего пространства русско-украинской цивилизации», — идется в документе боевиков.

В Минск на переговоры приехал Андрей Пургин, самопровозглашенный «вице-премьерм» ДНР. На переговорах также присутствуют представители ОБСЕ, России и Украины.

Ранее Президент РФ Владимир Путин заявил, что с ДНР и ЛНР нужно начинать переговоры по «вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины». 

Источник: ИТАР-ТАСС.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
9 лет назад

Россия не вернула Японии принадлежащие ей острова из Курильской островной дуги.

Россия в 1943 году под шумок «скушала» Тувинскую народную республику.

Пруссия — родина великого философа Иммануила Канта. Сейчас — колония России.

Я хотел бы спросить россиян: Почему в Киеве нет Майдана № 3 и Почему «Днепропетровская народная республика»… «Харьковская народная республика»… «Львовская народная республика»… «Народная республика райцентра Мухолаповка» (список продолжите сами)… Почему в Киеве спокойно и никто никаких «республик» районно-областного уровня «не создает»?

Создавать некому. Все эти так называемые «республики» на территории независимого суверенного государства Украина никогда не существовали и не существуют сегодня. Они «нарисованы» на карте чужого государства рукою В. Путина.

А поэтому мне любопытно знать: Кто будет следующим президентом России?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции