Новости Одессы и Одесской области

МИД ЕС: Россия перестала быть стратегическим партнером Евросоюза

Российская Федерация из-за своих действий в Украине перестала быть стратегическим партнером для Европейского Союза.

Об этом в интервью итальянскому изданию заявила новоизбранный Высокий представитель ЕС по внешней политики и политике безопасности Федерика Могерини.

Ответственность за разрыв партнерских отношений Могерини возложила на Президента России Владимира Путина, который нарушает свои ранее данные обещания в Женеве, Нормандии и Берлине.

«Путин никогда не уважал и не желал выполнять обязательства, Он не хотел перемен, зато поддерживал сепаратистов, особенно в ситуации с малайзийским авиалайнером. Расстояние между обязанностями и конкретным поведением (Путина ЕП) сейчас очень велико», — заявила она.

Могерини также утверждает, что против РФ будут введены новые санкции.

«Европейская дипломатия не имеет другой альтернативы, как далее ввести санкции — это единственный инструмент в этой политике", — сказала Могерини.

Новоизбранные председатель Европейского совета Дональд Туск конфликт в Украине назвал войной.

В то же время Кремль продолжает отрицать присутствие своих регулярных войск на территории Украины.

Напомним, сегодня силы АТО были выбиты из аэропорта Луганска, предположительно, артиллерийскими ударами российских войск.

Источник: «Европейская Правда».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наблюдатель
Наблюдатель
9 лет назад

Да, грязное это дело — политика. Кто прав, кто виноват? Все врут, все говорят только то, что им выгодно, или то, что им приказали хозяева. А страдают простые люди. Политикам на них плевать. Все знают, что СМИ врут, выполняют госзаказ, становиться уже просто противно. На словах одно, а на деле другое. На самом деле политики на Западе и в Америке посмеиваются над шароварным украинским псевдопатриотизмом. Над всеми этими вышиваночками, веночками, желто- голубой рогатой символикой и прочей чушью, усатыми и чубатыми гопниками, дедами националистами, истошно орущими » Deutschland über alles», пардон, «Украина понад усе». Но фашистскую Украину рассматривают, как форпост НАТО против России и будут вбухивать в Украину деньги, пока «russisch Schwein» убивают друг друга.
Украинцам только кажется, что европейцы и американцы воспринимают их как отдельную нацЫю.
Они теже «руссиш швайн», только потупее. И поэтому их пользуют до поры до времени.

Марина
Марина
9 лет назад

Наблюдатель, для укропов слишком много текста, не осилят. По поводу последних двух предложений:» Украинец, когда умнеет становится русским.» ЛЕВ ГУМИЛЕВ.

Аноним
Аноним
9 лет назад

На пидаРашку надо сбросить мааааленькую такую атомную бомбочку, тогда они угомонятся. Других аргументов эта гнилая империя не понимает.

Наблюдатель
Наблюдатель
9 лет назад

этот так называемый » аноним» достойный пример той самой тупости . Если человек постоянно сквернословит, то это говорит о недостатке ума или образования. Тяжелый случай.

Сибирячка
Сибирячка
9 лет назад

Аноним, чтобы что то сбросить — нужно это иметь.А что есть в армии Украины? Ничего! Что было — ополченцы отобрали.
После развала СССР, армия Украины (по оснащенности), была на четвертом месте в мире, после США, Китая и России. И где все это? Ничего не вкладывали, только разворовывали. Так что, угомонись, болезный.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции