Новости Одессы и Одесской области

В Иловайске бойцы АТО попали в засаду

В Иловайске силы АТО попали в засаду

Бойцы АТО попали в засаду при попытке покинуть город Иловайск, практически полностью окруженный террористами. Об этом сообщает корреспондент издания «Левый берег» Макс Левин.

«Окружение Иловайск! друзья кричите во все трубы — ребята там в мясорубке, их надо вытаскивать. Без боя они не сдадутся. Но там засады в трех местах! Авицию, я не знаю! После второй засады уже за нами никто не ехал — все остались там! Два наших танка подбили точно!», — написал он в 11:15 в Facebook.

Сегодня ночью Президент Российской Федерации в своем обращении «к ополчению Новороссии» призвал боевиков сделать коридор для окруженных в Иловайске сил АТО.

«Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв», — сказал Владимир Путин.

В ответ в ДНР заявили, что готовы пойти на просьбу Путина при условии, что украинские военнослужащие выйдут из окружения без оружия.

В то же время украинские военные получили информацию, что их выпустят с кольца в обмен на российских солдат, которые находятся в плену.

Военная колонна попыталась выехать из Иловайска в 8:30 утра в направлении Старобешево, но ее обстреляли из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. По словам корреспондента издания «Левый берег», один танк был подбит, но до пяти военных машин и 2 танка прорвались из окружения в направлении Амвросиевки. Сам корреспондент издания Макс Левин и три журналиста других изданий на легковом автомобиле вырвались из города, при этом некоторые журналисты получили легкие ранения.

Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко написал в Facebook: «При попытке выхода из окружения колонна наших братьев (все батальоны и усиление ВСУ) попала в засаду. Сейчас заняли круговую оборону и ведут бой. Нужна срочная помощь. Все данные мною сообщены командующему НГ и министру ВД, местонахождение колонны им известно, возможности для оказания помощи есть».

Фото:Макс Левин.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
9 лет назад

Такое впечетление что кто то на верху просто решил слить донбас рашке-парашке.В десятки раз превосходящие Укр.войска не могут справится с так зваными днр и лнр,пусть даже и при поддержке россии,которых на много меньше,да и вооружены они не так уж и супер как многие говорят. Наши вооружены не хуже.Нужно просто ужесточить проведение ато Сколько еще нужно перенисти позора как шествие наших парней в донецкекоридором позора и многое другое .Детей всех тварей депутатов без исключения и всех чинуш на донбас. А то суки получите третий майдан. Ну тогда всем места будет мало.

Саня
Саня
9 лет назад

Как по мне тут всё ясно)Ророшенко и Путин устроили весь этот цирк)они в сговоре)и к сожалению от этого страдает Донбасс и много простых людей но им пох)ну колома думаю тоже замешен )

Москаль
Москаль
9 лет назад

Да вам просто нужно понять что ваши парни и с одной и с другой стороны… тогда все будет намного проще… и что нужно было договариваться в самом начале а не когда нацгвардия вломилась туда как слон в посудную лавку… теперь просто донбас уже говорить не хочет (после того как ополченцев в обороне называют терористами, а гавноедов с АТО стреляющих по городам — сраными освободителями)…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции