Новости Одессы и Одесской области

В Одессе к открытию готовится сквер «История футбола» (ФОТО)

В Одессе к открытию готовится сквер «История футбола»В Одессе завершаются работы по обустройству единственного в своем роде в Украине сквера «История футбола», открытие которого запланировано на День города, сообщает пресс-служба Одесской мэрии.

Инициатором создания сквера стал Эммануил Ганев – создатель Музея футбола в Одессе и клуба болельщиков футбола.

Работы по обустройству нового сквера уже приближаются к финалу. Согласно проекту благоустройства данной территории уже создана Аллея кубков, ведущая к входу в Музей футбола и установлен главный элемент сквера «История футбола» — стела трем украинским обладателям «Золотого мяча»: Олегу Блохину, Игорю Беланову и Андрею Шевченко.

Уже завершились работы по укладке тротуарной плитки и обустройству газонов. Вдоль сквера, согласно задумке авторов, была возведена тематическая декоративная ограда, отделяющая его от проезжей части. На территории сквера вдоль дорожек установлено около тридцати скамеек, оформленных в едином стиле с оградой. Кроме того, в центре футбольного парка установлена беседка с куполом в виде футбольного мяча и такие же тематические фонари.

Торжественное открытие сквера «История футбола» запланировано на 2 сентября. На торжественное открытие сквера, Аллеи кубков и стелы приглашены украинские обладатели «Золотого мяча» Олег Блохин, Игорь Беланов и Андрей Шевченко.

В Одессе к открытию готовится сквер «История футбола»В Одессе к открытию готовится сквер «История футбола»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции