Новости Одессы и Одесской области

В санатории Лермонтова ударят «УкрОпом» по колорадским попам

С 5 по 7 сентября в Одессе, на территории санатория им. Лермонтова, пройдет арт-фестиваль «УкрОп»С 5 по 7 сентября в Одессе, на территории санатория им. Лермонтова, пройдет арт-фестиваль «УкрОп». Почему он так называется, кто на нем выступит и для чего – обо всем этом рассказал на брифинге Сергей Бакуменко, его организатор, сообщает Одесский кризисный медиа центр.

“Такой фестиваль должен был произойти. Не придумай его мы, придумал бы кто-нибудь другой, – рассказал Сергей Бакуменко. – Люди с нехорошими прозвищами называют нас «укропами». Но ведь их прозвища нехорошие, а у нас – самые лучшие. Укроп – полезное растение”.

«УкрОп» фестиваль некоммерческий. Организаторы хотят, чтобы каждый поэт, художник, музыкант, артист, ди-джей, – все, кому есть что сказать, – могли здесь выступить и выразить себя.

"Зрители, которые придут, смогут жертвовать любые суммы. Хоть от 5 копеек до 500 млрд. Кто сколько может, столько и даст. Все эти средства будут переданы на реабилитацию раненых в зоне АТО. Все мы должны как-то помогать. Наш фестиваль именно для этого и создается", – уверен Сергей Бакуменко. Он даже написал письмо с приглашением выступить Андрею Макаревичу: "Не знаю, приедет ли, но мне вчера было так приятно писать ему, понимая, что этот человек столько делал для Украины".

Пока организаторы не берутся назвать число возможных участников. По их словам, новые заявки приходят не то что каждый день, а буквально каждый час.

Кроме спектаклей, мастер-классов, выступлений, ярмарок, на фестивале пройдут художественная выставка и выставка плакатов под названием «Ударим «УкрОпом» по колорадским попам».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
пора произвести переоценку
пора произвести переоценку
9 лет назад

косят укроп на востоке.
не нужен укроп без ваты и западу
глупо продолжать дворняжить на тех кто уже отказівается от м а й д а у н о в

будь готов
будь готов
9 лет назад

по умному готовь георгиевскую ленточку про запас. А то ведь ветер неизвестно в какую сторону подует и к кому прийдут и кого р а с х е р а ч а т … по опе

Для безхребетных
Для безхребетных
9 лет назад

Да им прощения не будет этим перекрашивальникам. К ним больше ненависти чем к бендерам На данный момент, а там посмотрим.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции