Новости Одессы и Одесской области

Летчицу Савченко суд оставил под арестом

Летчицу Надежду Савченко воронежский суд оставил под арестом до конца октября 2014 года.

Об этом написал в Twitter адвокат летчицы Николай Полозов.

«Несмотря на весь абсурд доводов следствия и залог защиты в 1 миллион рублей, суд продлил срок содержания под стражей Н. Савченко до 30.10.14», — написал Полозов.

Во время суда украинская летчица была одета в футболку с тризубом и говорила на украинском языке.

«Не признаю себя виновной, не убивала журналистов. Я не понимаю, какое отношение российское следствие и суд имеют к событиям в Украине. Я военнослужащий Украины и выполняла свою работу. Как иностранцы могут решать, как я должна защищать Родину?» — сказала Савченко в суде.

Ранее адвокат Надежды сообщал, что ее взяли в плен еще до гибели российских журналистов. Она утверждает, что ее похитили не 30 июня, как записано в материалах следствия, а 24 июня.

Надежда Савченко, доброволец батальона «Айдар». в средине июня попала в плен к террористам у поселка Металлист и позже была вывезена на территорию Российской Федерации, где ее арестовали. Российские правоохранители обвиняются Надежду Савченко в убийстве российских журналистов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гоша
Гоша
9 лет назад

Всё делается так как делает США.Им можно,а этим нельзя.
А то что корректировала — это правда, но её не интересовало кто там… ватники и точка. «Дыма без огня нет!!!!» Повезло, что осталась жива.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции