Новости Одессы и Одесской области

Одесситы готовят на велопробег «Критическая масса» тельняшки

30 августа в Одессе состоится уже традиционный велопробег Критическая масса30 августа в Одессе состоится уже традиционный велопробег "Критическая масса".

Велопробег посвящается предстоящему Дню города, поэтому участников просят сменить традиционный желтый цвет на полосатый, надев тельняшку.

Маршрут будет проходить от Думской площади до жилмассива Таирова и обратно. На этот раз организаторы велопробега изменили обычное время выезда с дневного на вечернее — 18.00. Это даст возможность многим одесситам, которые работают в утренне и дневное время, приобщиться к велодвижению.

Основной же целью велопробега является приобщить велосипедистов к езде по дорогам общего пользования в темное время суток и условиях недостаточной видимости с включенным фонарем (фарой), светоотражателеями, как это и предусмотрено п. 6.2 ПДД Украины. Для этих целей организаторы велопробега проведут акцию по продаже соответствующего оборудования всем желающим перед стартом велопробега.

По окончании мероприятия запланирован праздничный концерт группы «Oh My Guts», приглашаются все желающие, место проведения праздничного концерта — Приморский бульвар, 1.

Маршрут:

  • до пит-стопа
  • после пит-стопа

Фото, текст: Александр Воропаев

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Павел
Павел
9 лет назад

поздравим ка любимый город с наступающим ДР

любитель
любитель
9 лет назад

Да уж, это будет незабываемое поздравление 😉

Саша
Саша
9 лет назад

Здорово, не могу дождаться субботы!

JEF
JEF
9 лет назад

NADO PRIEHATI ☺

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции