Новости Одессы и Одесской области

Одесские милиционеры разоружили киевских отдыхающих (ФОТО, ВИДЕО)

Правоохранительными органами Одесчины изъят арсенал оружия у киевлян, которые прибыли на отдых в Одессу из зоны проведения АТО.

Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Правоохранителям Одесчины поступило сообщение о том, что в двух автомобилях, расположенных на автостоянке базы отдыха «Дом Павловых» находится огнестрельное оружие и боеприпасы.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Суворовского РО, члены которой, в ходе проведения осмотра места происшествия, в одном из автомобилей, который принадлежит 30-летнему киевлянину, было обнаружено и изъято 23 патрона калибра 9 мм., 26 патронов калибра 5, 45 мм, пистолет-револьвер, пистолет — автомат с магазином, 30 патронов калибра 9 мм., штык нож, предмет похожий на боеприпасы и автомобильные госномера в количестве 6 штук.

Также установлено, что гость Южной Пальмиры снимал на базе отдыха ячейку в камере хранения, при осмотре которой было обнаружено и изъято сборный пистолет ТТ, два магазина, 13 патронов калибра 7,62 мм, три предмета похожих на пыл гранаты, три предмета похожих на гранаты. Согласно выводам экспертов указанный пистолет является нарезным огнестрельным оружием с рамкой М 57 чешского производства.

Гость города задержан в порядке ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК Украины. Как объяснил задержанный, изъятые предметы являются трофеями с зоны проведения АТО.

В ходе проведения осмотра второго автомобиля, которым управлял 32-летний земляк киевлянина, были обнаружены и изъяты 1 патрон калибра 7,62 мм, 4 патрона калибра 5,45, шнур для детонаторского устройства, а также 2 автомобильных номерных знака.

Сведения о данном событии внесены в единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Изъятое оружие направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Назначено ряд баллистических экспертиз. В настоящее время продолжаются дальнейшие следственные действия.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
9 лет назад

Вот тк бы оперативно разоружали бы колорадскую падаль,которая тусуется в Одессе из ДНР и ЛНР.А то жуют сопли с паРАШКИНЫМИ холуями.А героев ,которые воюют против скотов из паРАШИ ловят.

Александру
Александру
9 лет назад

+100 с языка снял. В Одессе все менты парашные пидерасты, после войны их нужно существенно почистить. И Дом профсоюзов процентов 80 на их совести.

Аноним
Аноним
9 лет назад

те же мусора- выродки гнойные, колорадов недожареных закрывали щитами, пока они из -за их щитов по Украинцам стреляли и кидались чем попало.

Александр
Александр
9 лет назад

В семье не без урода!!!

Віктор Борківський
Віктор Борківський
9 лет назад

Це тільки початок. Боїсь влада людини з рушницею.

PVOSV
PVOSV
9 лет назад

Эй, коментаторы! А что это вы тут делаете? Почему не в зоне АТО? А ментам респект! Жалко что, наверняка завтра уже, их уволят из МВД, а бандюков из Киева сделают хероями:(

Аноним
Аноним
9 лет назад

у них очко еще салом не смазано

ато
ато
9 лет назад

А вот и ватники подтянулись из педерации))) пишите, пишите, ваше мнения «очень» важно для нас, одесситов.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции