Новости Одессы и Одесской области

Одесситов просят помочь переселенцам из АТО

Общественники просят одесситов помочь временным переселенцам из зоны АТО Об этом заявила координатор проектов Благотворительной ассоциации социальных инициатив «Благо» Вероника Полторак.

— Мы работаем совместно с координационным центром МЧС и на данный момент заняты гуманитарной помощью для переселенцев из зоны АТО. Сейчас столкнулись с большой проблемой: продуктов питания на сегодняшний день у нас нет, а люди хотят кушать каждый день. Также остро встал сейчас вопрос обеспечения детским питанием – очень много многодетных матерей и с детьми. В семьях 9-12 детей. Отцов этих семейств забрали в зону АТО на войну. То есть папа не может приехать сюда и заработать, чтобы обеспечить свою семью., — рассказала Виктория Полторак.

Она добавила, что, кроме продуктов, нужны одежда, памперсы, канцтовары. Необходимы также посуда, мебель, шкафы, кровати, матрасы и т. п., ведь переселенцам зачастую предоставляют пустующие дома в области, в которых нет ничего, кроме пустых стен.

Виктория Полторак обратилась к одесситам с просьбой помочь беженцам. При необходимости сотрудники благотворительной ассоциации готовы забрать помощь на дому.

Координационный центр ассоциации социальных инициатив «Благо» находится на Осипова, 45 (угол Малой Арнаутской). Телефон организ0ации: (048) 736-79-60.

Говорят цифры

Более 200-300 человек ежедневно обращается в Благотворительной ассоциации социальных инициатив «Благо" за помощью.

Источник: "КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ"

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции