Новости Одессы и Одесской области

В Крыму было +38, а обещают +7

В Крыму грядет смена телефонных кодовОб этом сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Дмитрий Алхазов.

По словам замминистра, украинская нумерация не может функционировать на территории российского государства. Алхазов пояснил, что все номера с кодом +38 в любом случае будут изменены на российские с кодом +7.

В случае с фиксированной связью процедура переподключения является гораздо более сложной технически. По словам Дмитрия Алхазова, неизвестно, будет ли существующий оператор сотрудничать с новой властью. Если да, то процедура будет гораздо легче для клиентов компании. Абонентов просто шаг за шагом, постепенно будут переводить в новую сеть.

В случае пессимистичного сценария возможна ситуация, подобная той, что возникла с мобильными операторами, отметил Алхазов.

В любом случае, замена стационарных номеров займет значительное время. "Такое количество абонентов просто невозможно переключить за ночь", — подчеркнул замминистра.

Он отметил, что сохранить номера, скорее всего, не удастся, так как вряд ли получится найти такое количество идентичных номеров в российской системе фиксированной связи.

При этом Дмитрий Абхазов пообещал, что чиновники приложат все усилия, чтобы максимально упростить переход.

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский подчеркнул, что фиксированная связь является стратегической, "социальной" для полуострова, и чиновники уже прорабатывают различные варианты действий в случае возникновения проблем.

"Мы готовились и будем готовиться к самым разным вариантам", — заявил Полонский.

По материалам: 15minut.org

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции