Новости Одессы и Одесской области

Бойцы 24-й бригады говорят, что только после вмешательства Олега Ляшко им открыли авиакоридоры

"Досадно, что украинские политики в кулуарах Верховной Рады и дальше продолжают „делить“ должности. А в это время воины на Востоке гибнут за неделимость территории Украины. Более того. Большинство фотоснимков, сделанных политиками из „горячих точек“ страны, на самом деле являются ложными, поскольку народным избранникам хватает духу приблизиться с помощью для воинов только за десятки км к передовой. Последнее не касается лишь отдельных нардепов, включая Николая Катеринчука и Олега Ляшко. Именно им бойцы 24-й бригады обязаны спасенными жизнями”, — рассказал боец 24-й бригады Юрий во время политического ток-шоу "Прямым текстом. Блиц".

По его словам, 24-я механизированная бригада, которая дислоцируется в Яворове во Львовской области, долгое время находилась на востоке страны, в поселке Должанский Луганской области и лишь в пятницу, 16 августа, они вернулись во Львов на ротацию.

Во время программы военный рассказал, что когда они были на Востоке, их руководство обратилось в Министерство обороны с просьбой выделить авиацию для доставки помощи. Однако в этом им отказали.

“Мол, авиация слишком дорога для украинской армии. Лишь после переговоров наших руководителей с Олегом Ляшко нам сделали авиакоридоры для поставок”, — рассказал боец.

“У нас разрывались сердца, когда мы, не имея ни еды, ни питья, заходили в Интернет, чтобы прочитать последние новости, и видели, что наш парламент ссорится из-за каких-то должностей, коалиция развалилась. Разве на это сейчас есть время, когда мы здесь погибаем?”, — возмущается боец ??Юрий.

Источник: УНН

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции