Новости Одессы и Одесской области

В Котовске провели необычный конкурс детского рисунка (ФОТО)

Победителями конкурса стали все участникиНакануне Дня независимости Украины юные котовчане украсили бетонное ограждение спортивного стадиона «Локомотив» рисунками с национальными символами Украины.

Об этом сообщает Котовский ГО ГУ МВД Украины в Одесской области.

Накануне Дня независимости милиционеры и участники общественного движения «Вера. Надежда. Любовь» при поддержке местных властей провели конкурс детского рисунка «Я люблю Украину». Но мероприятие было не совсем обычным — рисовали дети не на бумаге, а на заборе, который ограждает спортивный стадион. Милиционеры обеспечили юных художников красками и кистями, а руководила творческим процессом преподаватель центра детского творчества Эмилия Удовенко. На еще недавно потрепанном заборе появились радуга, калина, писанка, дети в праздничном украинском наряде, и, конечно, желто-голубой украинский флаг — основной символ государства.

Взрослые решили не выбирать лучших, а просто поблагодарить юных художников за то, что они подарили жителям города прекрасное настроение, и угостили мороженым и сладостями. А простые жители Котовска, преимущественно мамы с детьми, не могли пройти мимо и задерживались, чтобы внимательно рассмотреть рисунки.

Начальник сектора кадрового обеспечения Котовского ГО Александр Краснобаев в своей речи отметил: «Я очень благодарен за сотрудничество представителям общественного движения «Вера. Надежда. Любовь», а также детям и педагогам центра детского творчества, которые воплотили идею в жизнь. Очень приятно, что активное участие в творческом процессе принимали дети наших сотрудников Даша Сорокина, Настя Демич, Катя Вишневская и Саша Урсул. Я надеюсь, что эта инициатива будет поддержана учащимися общеобразовательных школ города, и всё ограждение засияет народными мотивами, ведь воспитание патриотов начинается с рождения и продолжается всю жизнь».

Дети украсили забор стадионаДети украсили забор стадиона

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции