Новости Одессы и Одесской области

Возобновления выплат вкладчикам Сбербанка СССР ждать не приходится

Средства для компенсации сбережений в Сбербанке бывшего СССР отсутствуют и в ближайшее время в связи со сложной экономической ситуацией в стране возобновление этих выплат нереально. Об этом, по сообщению источника prostobank.ua, заявил министр финансов Александр Шлапак.

— Ни в этом году, ни, к сожалению, в следующем году, мы не сможем проводить такие выплаты. Может, (когда) начнется восстановление экономики, — сказал он.

Шлапак отметил, что общая сумма задолженности по этим сбережениям была определена в сумме более 130 млрд грн. И хотя за последние годы в относительном выражении к бюджету страны она и уменьшилась до его трети, но все равно остается значительной.

— Это было популистское решение, — охарактеризовал глава ведомства частичные выплаты по сбережениям в минувшие годы.

Шлапак также сказал, что в связи с сохраняющимся дефицитом Пенсионного фонда в ближайшие два-три года будет сохраняться недавно восстановленный сбор с купли-продажи иностранной валюты, который составляет 0,5%.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
одессит
одессит
9 лет назад

Все наши вклады остались после развала ссср в московии, в Ценробанке. В международные суды надо подавать на паРашу о возврате вкладов.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции