ФК «Одесса» одержал первую победу в истории

ФК Одесса выиграли у Арсенала со счетом 1:0Первая победа в истории пришла к ФК «Одесса» только в пятом туре Чемпионата Украины. Прежде чем с минимальным счетом вырвать победу у белоцерковского «Арсенал», «горожане» успели трижды забить, упустили с десяток верных голевых моментов и чуть было не пропустили на последних минутах…

Команда Андрея Пархоменко, обладая блестящим набором опытнейших футболистов, все никак не могла выиграть. Чего-то все время не хватало: то удачи, то силенок. В минувший уик-энд звезды наконец-то стали как надо. Но сколько же пота пришлось для этого пролить!

ФК «Одесса» создала «Арсеналу» массу острых моментовНа протяжении практически всего матча ФК «Одесса» владел подавляющим преимуществом и создал массу голевых моментов. Полтавец, Косырин, Опря, Платунов лупили из любых позиций и с самых разных расстояний, но… Каждый раз «канониров» спасали то перекладина, то футбольный бог, но в основном — перспективный в прошлом вратарь Марьян Марущак…

Мог забивать и «Арсенал». К сожалению, нынешняя «Одесса» очень плохо реагирует на контратаки соперника. Практически все свои моменты «канониры» создали, воспользовавшись тем, что «горожане» без оглядки на тылы шли вперед.

ФК «Одесса» поднялись на 11 строку в турнирной таблицеПеред тем как забить официально, «Одесса» дважды поразила ворота, так сказать, нелегально. Сначала Опря, а затем Косырин пробивали Марущака, но арбитр в этих моментах узрел нарушение, а затем офсайд

И все же «горожане» забили: на 71-й минуте игрок «Арсенала» сыграл в штрафной рукой, после чего в ворота гостей был назначен пенальти, который четко реализовал Полтавец. В последующие двадцать минут «Одесса» могла упустить победу, а могла и удвоить счет. Так или иначе, но ничего не изменилось — 1:0. После первой в своей истории победы наши ребята поднялись на одиннадцатую строчку в турнирной таблице