Новости Одессы и Одесской области

В Одессе таможенники изъяли огромную партию контрабандных сигарет

В Одессе таможенники изъяли огромную партию        контрабандных сигарет

Специалисты Южной таможни Миндоходов выявили 50 тысяч сигарет без марок акцизного налога. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства доходов и сборов в Одесской области.

Они находились в автомобиле «MERCEDES-BENZ SPRINTER 312 CDI» под управлением гражданина Украины. Транспортное средство было остановлено на одной из улиц Одессы нарядом сотрудников оперативного управления борьбы с контрабандой и таможенными правонарушениями Южной таможни.

Во время обзора багажного отделения выявлено 100 картонных коробок, в которых находились сигареты с фильтром, а именно: 22 тысячи пачек «Portal Gold» и 28 тысяч пачек «Магнат» иностранного производства.

Отсутствие на табачных изделиях марок акцизного налога Украины свидетельствует о том факте, что данные сигареты ввезены на таможенную территорию Украины незаконно.

По факту перемещения товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины вне таможенного контроля, в отношении водителя автомобиля составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам статьи 484 Таможенного кодекса Украины, что влечет за собой наложение штрафа в размере 100 процентов стоимости товара или его конфискацию.

Табачные изделия, предварительная стоимость которых составляет 400 тысяч гривен, изъяты.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции