Новости Одессы и Одесской области

Война за Одесскую киностудию

Война за Одесскую киностудию

Как делят имущество Одесской киностудии, рассказали бывшие работники предприятия.Общежитие «Экран» хотят вывести из собственности государства, изменив тем самым долевое соотношение частной и госсобственности в структуре ЗАО «Одесская киностудия». Это очередная попытка раздерибанить имущество и землю Одесской киностудии.

Об этом заявили бывшие работники киностудии на брифинге в Одесском кризисном медиа центре 7 августа.

На сегодняшний день предприятие наиболее близко к тому, что город его потеряет. Последние 2 года, по словам бывшего главного энергетика Дмитрия Кульковского, студией руководит Андрей Зверев, который никакого отношения к кинопроизводству не имеет и является креатурой Юрия Никитина — руководителя регионального отделения Фонда госимущества. Фактически, он и сосредоточил в своих руках всю власть над предприятием.

Среди множества нарушений самое вопиющее – попытка присвоить девятиэтажное общежитие «Экран». Схема незаконных действий в этом случае такая. В общежитие были поселены посторонние люди. Они сделали ремонт в своих помещениях. Потом статус общежития сменили на гостиницу, чтобы жильцы могли легче приватизировать свои помещения. А само здание пытаются сейчас вывести из государственной собственности в коммунальную.

Но опасность таких манипуляций не только в том, что киностудия потеряет здание общежития, а 17 прописанных там сотрудников будут выброшены на улицу. Дмитрий Куликовский говорит, что стоимость «Экрана» составляет 12% от общей балансовой стоимости киностудии. Вывод здания из структуры собственности может привести к тому, что у государства останется меньше половины акций в ЗАО «Одесская киностудия», после чего ее обанкротят и захватят бесценные 7 га земли на Французском бульваре.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции