Новости Одессы и Одесской области

Боевики стреляли в микроавтобус с детьми: все живы

В понедельник, 28 июля, на трассе Донецк-Волноваха боевики стреляли в автобус с детьми, но все дети и сопровождающие доехали живыми до Мариуполя.

Об этом заявила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская на брифинге 29 июля, сообщает УНИАН. 

"Все дети, которые выехали из города Донецка, доехали до Мариуполя без каких-либо повреждений. То же касается и воспитателей, которые ехали с ними", — сказала Лутковская.

Она  подтвердила факт обстрела боевиками микроавтобуса, но, по ее словам, это был "нецелеустремленный обстрел".

"Снаряды разорвались рядом, но все дети, которые выехали из Донецка, все живыми и невредимыми доехали до Мариуполя", — добавила она.

Всего до Мариуполя из Донецка доехали 81 ребенк.

В то же время Дмитрий Тымчук, координатор группы «Информационное сопротивление», сообщил, что в результате обстрела погиб 1 ребенко, 10 получили ранения. По его словам, власти предварительно договорились с руководством организации Донецкая народная республика о том, что детей будут перевозить из Донецка в Мариуполь, но последние расстреляли из стрелкового оружия микроавтобус.

Следует отметить, что из зоны АТО вывезены практически все дети-сироты и дети с инвалидностью. Об этом сообщает издание Lb.ua со ссылкой на Дарью Касьянову, руководителя проекта «Сиротству – нет» фонда «Развитие Украины». По ее словам, в Макеевке остался еще один Дом ребенка для ВИЧ-инфицированных.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
9 лет назад

Brechnya ,eto provokaciya na eto sposobna tolko banda Yarosha nacgvardiya, dlya diskriditacii i duraku yasno. Naselenie ponimaet eto. Tochno , kak s samoletom. V pervye minuty ludi krichali ,chto videli vtoroi samolet i dva parashutista. Bylo na yutube, vse srazu ischezlo.

Марина
Марина
9 лет назад

Статья- ложь. Информация- ложь. Все ложь, ложь, ложь!!

Марина
Марина
9 лет назад

» одесская жизнь», Вы знаете, как я Вас » люблю», но по сравнению с теми же » Фактами» вы просто сама честность и правда. Волосы дыбом встают, когда читаешь любимые в прошлом » Факты», в жизни не поверила бы в то, что люди могут быть такими лицемерами и подонками. И где? В стране, которая захлебывалась от крови убитых фашистами людей в ВОВ. Конец света уже настал. Он настал 2 мая именно в Одессе, а сейчас равнодушие сотен тысяч обывателей его приближает. С января не читаю укросми. Сегодня решилась. Полный звездец!! Журналисты » Одесской жизни»! Вы еще пишете хоть как- то правдиво, я в шоке от украинской прессы, вы меня удивили , очень удивили.

ЧИТАЙ ВСЁ И ПОЙМЁШЬ
ЧИТАЙ ВСЁ И ПОЙМЁШЬ
9 лет назад
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции