Новости Одессы и Одесской области

Против нардепа Ефремова начато уголовное производство

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство против народного депутата Александра Ефремова по факту злоупотребления властью.

Об этом сообщает следователь ГПУ в ответе общественной организации «Центр противодействия коррупции».

Александра Ефремова обвиняют в злоупотреблении властью и давлении на служебные лица с целью получения материальной выгоды. Согласно статье 364 УКУ, Ефремову грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.  

В частности, лидера фракции «Партии регионов» обвиняют в том, что он в статусе народного депутата давил на работников госпредприятия «Луганскуголь», заставив их закупить оборудование у двух подставных фирм.

«В первой под названием ООО «ДС-8», основным владельцем является его сын, во второй ООО «Индекспром» — одним из владельцев является жена Ефремова. Выиграв тендеры, эти фирмы поставили оборудование по цене в три раза дороже рыночной на общую сумму в 232, 38 млн. гривен, фактически обворовав государственный бюджет на более чем 100 млн. гривен», — идется в сообщении.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
9 лет назад

Ni kto b ne somnevalsya, seichas raspishut eshche ne to, tolko verte. Mest, kak i Petru Simonenku za vyskazyvaniya pravdy v lico SEKTANTU .

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции