Новости Одессы и Одесской области

В Горловке идут жестокие бои: десятки погибших (ВИДЕО)

В Горловке продолжаются ожесточенные бои между боевиками и силами АТО, в результате которых 27 июля погибли около 30 мирных жителей.

Об этом сообщает корреспондент издания Украинская правда в Горловке.

По его информации, по центру города силовики нанесли ракетно-минометный удар.

«Количество погибших среди мирного населения – от 20 до 30 человек», — сказал журналист и добавил, что местные жители прячутся в подвалах.

Следует отметить, что пресс-служба Донецкой ОГА сообщает о 13 погибших мирных жителей, среди которых два ребенка.

В то же время пресс-центр АТО сообщает в Facebook, что огонь по жилым кварталам ведут боевики с целью дискредитации украинских военных и привлечения новых добровольцев в свои ряды. Кроме этого, по их сообщению, силы АТО не ведут артиллерийский и авиационный огонь по городу.

«В окрестностях города идет активная фаза операции», — идется в сообщении.

«Единый координационный центр «Донбасс» в соцсети сообщает, что сегодня в центре города были слышны залпы из «Града» и несколько взрывов. Местные жители сообщают, что боевики меняют свои позиции, выбирая места массового скопления людей.

По зданию милиции Горловки, где локализируется один из штабов группы Игоря Безлера, был совершен авиационный удар, сообщает Интерфакс-Украина.

Многие здания Горловки частично повреждены, в том числе школа №85, роддом, ЦУМ, «Укртелеком» и другие. Кроме этого в здании Донецкоблэнерго пожар из-за попадания снаряда. 

Видео происходящего в Горловке — ЗДЕСЬ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
9 лет назад

Fashysty pry vladi. Breshut i manipuliruyut naselennyam. Pislya lita osin i povno holodnych,takozh dudut rostriluvaty?? Krychalu pro henocyd i yaki pohani komunisty, fashystykam pysaly rizni fondy knyzhky,ich rodio,ZMI. A teper vsi bachyty svoimy ochyma, chto taki fashysty i chto vede henocyd naselennya. V istorii PATROSHENKO , yak krovavyi Petro kotryi krovyu rishae svoi indyvidualni problemy i takoi kuchki yak sam. Pozor bratovbyvstvu. Myrne rishennya vseho.Het chuntu, sohodni rostrilyut Donbas,Odessu,a zavtra luboho z vas.

Аноним
Аноним
9 лет назад

Idut boi mezhdu povstancami i Antinarodnoi Terrirosticheskoi Organizaciei(ATO) vo glave manyakov ,kotorye manipulirovaniem prinuzhdayut prostych ludei vypolnyat ich lichnye problemy.Brat na brata.

Не украинец
Не украинец
9 лет назад

Убивают как раз нацгады и укроармия, хватит лжи! Убивают малолетних детей, женщин, гореть им в аду! Стрелков, Киев тебя ждет, дай тебе бог! Нет больше сил видеть растерзанных людей! Что Порошенко творит? Потрошенко!!! Недоносок, мразь, ты на свет по ошибке родился со своей кликой вместе!! Пиндосы американские, все вы в ад отправитесь скоро!

БОБ
БОБ
9 лет назад

РЕПОСТ: Посмотрите фото на Навигаторе!!!(И др.) Фото зверски убитой женщины с ребенком НУЖНО повесить у ПОРОШЕНКО КРОВАВОГО в кабинете,в спальне,на кухне…Боже!Ты все видишь!Я никогда не был жестоким,но помню заповедь*ОКО ЗА ОКО!* Сделай так,чтобы на месте этой несчастной,безвинной женщины оказалась его жена с детьми,его мать,родившая это чудовище КРОВАВОЕ,внук ПОРОШЕНКО КРОВАВОГО,по чьей вине гибнут люди,Народ Украины! БАНДЕРОВЦЫ ИЗНАСИЛОВАЛИ УКРАИНУ! Но,по *ПЛАНУ Б* Порошенко КРОВАВОГО,после уничтожения Донбасса,он двинет Укр.армию НА КРЫМ,объявит ВОЙНУ с РОССИЕЙ,т.е.фактически Украина превратится в испытательный полигон для испытания новейшего оружия США. Вот тогда уже число безвинно погибших Граждан Украины пойдет на сотни тысяч…(Кстати,по *Плану Б* в Одессе должен базироваться военный флот США!).

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции