Новости Одессы и Одесской области

Коалицию в Верховной Раде официально распустили

Во время вечернего заседания Верховной Рады 24 июля спикер Александр Турчинов объявил о прекращении деятельности коалиции «Европейский выбор».

В то же время президент Украины Петр Порошенко заявил, что выход депутатов из коалиции не должен парализовать работу парламента.

«Верховная Рада обязана и в дальнейшем решать вопрос государственной важности: закон об изменениях в государственный бюджет, принятие которого нужно для финансирования нашей армии, которая сегодня героически защищает наше государство, а также документы, от которых зависит сотрудничество с международными финансовыми институтами», — цитирует президента его пресс-служба.

Напомним, ранее фракции УДАР, «Свобода» и 19 внефракционных депутатов заявили о своем выходе из коалиции. В состав коалиции «Европейский выбор», которая была создана 27 февраля 2014 года, входили 262 народных депутата.

Согласно Конституции Украины, если на протяжении 30 дней в Парламенте не будет создана новая коалиция, у Петра Порошенко появятся основания для роспуска Верховной Рады седьмого созыва и для оглашения внеочередных выборов. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции