Новости Одессы и Одесской области

Одесская молодежь требует повышения пенсий (ФОТО)

Одесская молодежь требует повышения пенсий (ФОТО)

Одесская молодежь требует повышения пенсийСегодня, 23 июля, в 12.30 у стен Одесской облгосадминистрации прошел митинг. Немногочисленные митингующие, в основном девушки и молодые ребята с флагами Украины и плакатами, просили повышения пенсий и снижения пенсионного возраста.

На вопрос журналиста «Одесской жизни»:
— К кому обращаетесь?
Один из участников акции, назвавший себя Александром, ответил:
— Ну, ко всем.
— А письменное обращение у вас есть? На чье имя и что в нем?
— Ну, есть, наверное. Отдали уже кому-то.
— Кому?
— Ну, туда, в здание.

Примерно также путались с ответами и другие участники, как то — не могли назвать организаторов митинга, не знали имен инициативной группы, долго раздумывая, какая все же минимальная пенсия, называя разные цифры — 800 грн., 900 грн., 1100 грн. (Напомним, сумма минимальной пенсии по Украине составляет 949 грн.)

Также невразумительно отвечали митингующие на другие вопросы:
— Почему требуете именно повышения пенсий, а не стипендий или зарплат?
— Потому что с ростом зарплат повысятся цены на продукты, а старикам и так нечего кушать, — ответил Александр.
— А почемы вы просите за пенсионеров под палящим солнцем?
— Потому что пенсионерам нельзя находится долго на солнце. Если не мы, то кто?

На проспекте Шевченко, недалеко от ОГА, был припаркован автомобиль с деревянным гробом на крыше. По словам митингующих, правоохранительные органы не разрешили его устанавливать перед администрацией.

К слову, вчера вечером, 22 июля, на своем Фейсбуке известный одесский активист Алексей Черный написал:
«Сегодня. Звонок. Краткое изложение: «Алексей Сергеевич? Мне Вас посоветовали как человека который организовывает акции. Тут такое дело. Коллеги из Киева попросили организовать акцию против повышения пенсионного возраста и роста цен на ЖКХ. Поскольку поднять людей без денег сложно, то мы готовы отблагодарить тех, кто придет по 70 грн. за час. Нужно 200 человек. Часть я найду сам. Постоят возле ОГА с транспарантами и флагами Украины. Выступят перед ними киевские товарищи и все. А кто киевские товарищи? Нет, не партия. Никакого пиара. Просто люди беспокоятся о стране. Как название? Сейчас: … «Международный институт влияния».
Объяснил, что акции за деньги не организовываю. Извинились.
Вот какие «вежливые люди» начинают организовывать в Украине акции для дестабилизации ситуации. А контора липовая. По-крайней мере гугл о них ничего не знает. Ждите всплеска социального протеста по 70 грн. за штуку».

Одесская молодежь требует повышения пенсийОдесская молодежь требует повышения пенсийОдесская молодежь требует повышения пенсийОдесская молодежь требует повышения пенсийОдесская молодежь требует повышения пенсийОдесская молодежь требует повышения пенсийОдесская молодежь требует повышения пенсийОдесская молодежь требует повышения пенсийОдесская молодежь требует повышения пенсийОдесская молодежь требует повышения пенсийОдесская молодежь требует повышения пенсий

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
9 лет назад

Провокаторы под украинским флагом!!

///
///
9 лет назад

работать идите козлы

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции