Новости Одессы и Одесской области

Ахметов не хочет финансировать донецких переселенцев в Одессе, — Палица

Ахметов не хочет финансировать донецких переселенцев в Одессе, — Палица

Игорь ПалицаОдесский губернатор Игорь Палица разгневался на бизнесмена Рината Ахметова. Последний отказался финансировать потребности жителей Донецка, вынужденных бежать в Одесский регион.

Об этом руководитель области написал на своей страничке в соцсети "Фейсбук".

"Три недели назад я написал письмо Ренату Ахметову с просьбой профинансировать потребности донецких беженцев. Вчера пришло письмо-ответ с отказом. Его предприятия платят налоги, поэтому такие вопросы должно решать государство. Интересно, согласны ли одесситы, чтоб за деньги областного бюджета финансировать потребности приехавших к нам взрослых и работоспособных переселенцев с востока?! Лично я категорически против!, — написал сегодня Палица.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
13 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
9 лет назад

А я за!!! Для этих целей существует государственный и местные бюджеты. Иначе, возникает вопрос, а для чего мы все, в том числе и дончане, платим налоги?

Влад
Влад
9 лет назад

Елена, до сегодняшнего дня для ТАКИХ целей в бюджете Украины деньги даже в страшном сне не предвиделись. Я уже не говорю за деньги Одесской области. А те налоги, которые прямиком уходили в Киев, тут же пилили всякие Ахметовы с Ефремовыми, Януковичами и далее по списку ПР. Ахметов нажился на Донбассе, финансировал эту войну, видел себя местечковым феодалом — должен платить. И по большёму счёту «лидеры» политические и финансовые Донбасса должны уйти. А лучше таких «бизнесменов» разорить и пересажать на долгие срока.

Фима Парабеллум
Фима Парабеллум
9 лет назад

Прав Палицв! Донецкие ведут себя, будто все им должны. Надо уметь работать а не ждать подачек от государства. А кто создал в Украине эти проблеммы?

Владимир
Владимир
9 лет назад

Ахметова нужно лишить гражданства и национализировать всё НАВОРОВАННОЕ за период правления ХАМА!

Одесса
Одесса
9 лет назад

Когда они с флагами ДНР бегали за бабки по Донецку- они чем думали? Просрали область и сбежали в Одессу? Пусть ихние мужики возвращаются защищать свой город!Нефик снова прятаться за своими бабами и детьми!

Масяня
Масяня
9 лет назад

Конечно он не хочет финансировать бандитов,которые натворили дел там,а теперь я так понимаю при финансировании собираются пристроить этот парад нам.Пусть эти бугаи едут восстанавливать свои города а не финансироваться на пляжах в Одессе.А кто не хочет на свой ДОМБАСС пусть едет в любимую Рассею,она их в Магадане профинансирует.

Аноним
Аноним
9 лет назад

Prodany zemli, naselenie dlya unichtozhenia. Oni ne protiv Ukrainy, protiv Kievskoi vlasti. V pravitelstve neofashisty. Kak ,mozhna v strane, stolknut svoe naselenie ???Dat status osobyi s razvitiem mesnogo regiona s svoimi mestnymi doveryaemymi ludmi rukovoditelyami,atributami.No ne vsovyvat opyat svoich druzhkov po biznesu, familyarnomu priznaku. Naverchu predateli, kotorye manipuliruyut naseleniem. Zachem ubivat ,razrushat , chto Hitler s Hebbelsom pravit Hermaniei??Eto nastoyashchii fashizm ? Prekratit ATO vernut ludei v semii dat pokoi Donbasu, u ludei net doveria, bosle razrushenii vsego. Ne gnat lozh v ZMI. Ne usluzhivat i ne vypolnyat zhelania drugich, kotorye nashli kozlov otpushchenia, kak uluchshit svoi ekonomiki i stolknut k voine Ukrainu s Rossiei. MASYANYA,a razve ne KIev,eto ustroil??A razve ne oni spalili ludei v Odesse,rastrelyali v Mariopole,na Maidane ili pamyat otshiblo??

Марина
Марина
9 лет назад

Некоторые комментарии наводят на мысль о том, что Руина — родина имбицилов и моральных уродов.

Дончанка
Дончанка
9 лет назад

Вчера приехала в Одессу. Не отдыхать,поверьте. Приехала за свои деньги, заработанные в качестве обычного офисного работника.С надеждой найти временную работу.Кто не видел войны и не слышал своими ушами стрельбы,тот будет вот так просто заниматься болталогией и осуждать.Всегда кажется,что это где-то там..очень далеко и тебя не коснется.Всех коснулось ужасное подорожание.И просто взять отпускные и уехать далеко не каждый может.Многие остались вообще без зарплат. Фирмы закрылись и платить просто нечем.Ночами ты не спишь, а слушаешь под окнами взрывы и просто молишься.Во-вторых НИКТО никого не ставит в известность, что завтра в таком-то районе будет АТО и вы люди прячьтесь.Просто в час пик приезжает машина с солдатами АТО и прямо среди людей начинается стрельба.

Дончанка
Дончанка
9 лет назад

Полностью согласна с Анонимом (2014-07-19 20:23:38). Добавлю лишь, что люди в Донбассе готовы «примкнуть» хоть к черту лысому,лишь бы не быть в Украине с фашистской властью.бОльшая часть жителей Донбасса действительно имеют российские корни и считают себя русскими.Поэтому сама идея вернуться в Россию как бальзам на душу.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции